Especial Preparatorias
Prepas Online

Quienes Somos

A lo largo de los años, nos hemos consolidado como una empresa líder en la publicación de suplementos especializados, en cuyas páginas se abordan temas actuales, con el respaldo de expertos que dan mayor fuerza editorial y la garantía de una información confiable y de calidad. Además, nos hemos mantenido en una línea de diseños innovadores, los cuales hacen que nuestras publicaciones tengan también un carácter visual de excelente nivel. Hoy, reconocidas empresas han depositado su confianza en nosotros, pues saben que somos protagonistas en materia de suplementos temáticos desde noviembre de 1992.

Misión

Ser el medio ideal en difusión publicitaria, para que nuestros clientes den a conocer sus productos y servicios, manteniendo siempre el más alto nivel de contenido editorial y diseño.

Filosofía

Crear publicaciones de excelencia, que sean de utilidad para nuestros clientes y para nuestro público lector, además de un medio de crecimiento para todas las personas que forman parte de Suplementos Corporativos, quienes enaltecen el trabajo en equipo basado en la ética, confianza, experiencia y un alto sentido humano.

COORDINACIÓN GENERAL:

Iñaki Reyes.
i.reyes@supcorp.com

COORDINACIÓN DE SUPLEMENTO:

José Cruz.
j.cruz@supcorp.com

CRÉDITO Y COBRANZA:

Claudia Ortíz.
cobranza@supcorp.com

PUBLICIDAD:

Sara Orellana
s.orellana@supcorp.com

Giovanna Otero.
g.otero@supcorp.com

Claudia García.
c.garcia@supcorp.com

 

PUBLICIDAD:

Gabriela Verdugo
g.verdugo@supcorp.com

Ricardo Cornejo
cornejo.ricardo@yahoo.com

EDICIÓN:

Ana Gabriela Picaso. 
a.picaso@supcorp.com

Paulina Sánchez.
p.sanchez@supcorp.com

Pilar Ruiz
p.ruiz@supcorp@supcorp.com

DISEÑO:

Alejandra Moncada.
a.moncada@supcorp.com

Nancy Marin
n.marin@supcorp.com

APOYO:

Adela Hernández
a.hernandez@supcorp.com

Gustavo Ojeda.
g.ojeda@supcorp.com

DISEÑO WEB:

María Fernanda Valencia.
f.valencia@supcorp.com

INFO

Tel. +52 55 5095-6040

www.supcorp.com

PRESIDENTE:

Eduardo Bravo.
e.bravo@supcorp.com

PUBLICIDAD:

Iliana Aburto.
i.aburto@mexmediagroup.com

Alejandra Guzman.
a.guzman@mexmediagroup.com

Luisa Bravo
l.bravo@mexmediagroup.com

PUBLICIDAD:

Patty Alanis.
p.alanis@mexmediagroup.com

Sofia Iturbe
s.iturbe@mexmediagroup.com

INFO

phone +1 210-338-8521

fax 210-525-0337

info@mexmediagroup.com

www.mexmediagroup.com

Deje un Comentario